Galerie de photos

Pitres - Organisation ACMEA - Prix de la municipalité - Souvenir Adrien Fromager - 19 août 2016

Trouville-la-Haule - 14 août 2016

Beaumont-le-Roger - 17 juillet 2016

Saint-Pierre-du-Bosguérard - 11 juin 2016

Caugé - 7 mai 2016

Trouville la Haule - 16 août 2015

Pitres - Organisation ACMEA - Prix de la municipalité - Souvenir Adrien Fromager - 14 août 2015

Saint Ouen du Tilleul - 19 juillet 2015

Bourgtheroulde - 10 juillet 2015

Bosc-Roger-en-Roumois - 26 juin 2015

Tournedos-Bois-Hubert - 20 juin 2015

Saint-Pierre-du-Bosguérard - 13 juin 2015

Epégard - Organisation ACMEA - Prix du comité des fêtes - 14 avril 2015

Bourgtheroulde - 22 mars 2015

Cintray - 4 octobre 2014

Fleury-sur-Orne - Championnat de France des élus - 21 septembre 2014

A Travers le Neubourg - 7 septembre 2014

Melamare - 31 août 2014

Le Chesne - 31 août 2014

Pitres - Organisation ACMEA - Souvenir Adrien Fromager - Prix de la Municipalité - 15 août 2014

Saint Germain la Campagne - 2 août 2014

Bourgtheroulde - 11 juillet 2014

Saint-Pierre-des-Fleurs - 28 juin 2014

Bosc-Roger-en-Roumois - 27 juin 2014

Deauville - 22 juin 2014

Gauciel - 15 juin 2014

Saint-Aubin-le-Vertueux - 8 juin 2014

Tillières sur Avre - Championnat de Normandie Pass'Cyclisme - 31 mai 2014

Pont de l'Arche - Organisation ACMEA - Prix de l'OMS de la ville de Pont-de-l'Arche - 16 mai 2014

Caugé - 10 mai 2014

Cintray - 1er mai 2014

Serquigny - 13 avril 2014

Verneuil-sur-Avre - 6 avril 2014

Goupillières - 5 avril 2014

Bourgtheroulde - 23 mars 2014

Bernay - 16 mars 2014

Tillières-sur-Avre - 8 mars 2014

Le Neubourg - 2 mars 2014

Poses - Championnat de l'Eure de cyclo-cross - 10 novembre 2013

Pont-Authou - 24 août 2013

La Guéroulde - 18 août 2013

Pitres - Organisation ACMEA - Prix de la municipalité - Souvenir Adrien Fromager - 16 août 2013

Saint-Laurent-en-Caux - 11 août 2013

Moyaux - 4 août 2013

Les Baux de Breteuil - 26 juillet 2013

Bosc-Roger-en-Roumois - 28 juin 2013

Norville - Challenge des communes - 22 juin 2013

Saint-Pierre-du-Bosguérard - 8 juin 2013

Le Neubourg - 31 mai 2013

Pont-de-l'Arche - Organisation ACMEA - Prix de l'OMS - 10 mai 2013

Saint Aubin les Elbeuf - 6 janvier 2013

Bernay Cyclo cross - 9 décembre 2012

Valletot - Finale du challenge Vallée de la Risle - 2 septembre 2012

Rouen - Gisors - 26 août 2012

Thiberville - 20 août 2012

La Guéroulde - 19 août 2012

Trouville-la-Haule - 18 août 2012

Pitres - Organisation ACMEA - Souvenir Adrien Fromager - Prix de la municipalité - 17 août 2012

Le Pin - 15 août 2012

Les Baux-de-breteuil - 27 juillet 2012

Menneval - 8 juillet 2012

Grandcamp - 30 juin 2012

Deauville - 4 juin 2012

Gaudreville la Rivière - 3 juin 2012

Rondemare - 27 mai 2012

Pont de l'Arche - Organisation ACMEA - Prix de l'OMS - 18 Mai 2012

Vatteville la Rue - 1er Mai 2012

Duathlon - Saint Pierre des Fleurs - 15 Avril 2012

Saint Georges du Vievre - 9 avril 2012

Goupillières - 31 mars 2012

Bernay - 18 mars 2012

La Vallée d'Auge - Orbec - Saint-Pierre-sur-Dives - 11 Mars 2012

Evreux - 4 mars 2012

Le Neubourg - 26 février 2012

Bernay Cyclo cross - 11 décembre 2011

Saint Pierre du Bosguérard - Championnat de Normandie de cyclo-cross - 4 décembre 2011

Tilly sur Seulles - Championnat de France Masters Cyclo-cross - 27 Novembre 2011

Le Neubourg - Duathlon - 19 novembre 2011

Gournay en Bray - Challenge de Normandie de cyclo-cross - 6 Novembre 2011

Trouville la Haule - Gentlemen - 23 octobre 2011

Cyclo-cross Nonancourt - 23 octobre 2011

Houlbec Cocherel - 18 septembre 2011

A Travers Le Neubourg - 4 septembre 2011

La Neuville du Bosc - 28 Août 2011

La Guéroulde - 22 août 2011

La Guéroulde - 21 août 2011

Quincampoix - 20 Aout 2011

Pitres - Organisation ACMEA - Prix Adrien Fromager - 15 août 2011

Trouville la Haule - 14 Août 2011

Moyaux - 7 août 2011

Les baux de Breteuil - 29 juillet 2011

Lisieux - 26 Juillet 2011

Breteuil-sur-Iton - 14 juillet 2011

Menneval - 10 juillet 2011

Mandeville - 3 juillet 2011

Rugles - 24 juin 2011

Saint Pierre du Bosgueard - 13 juin 2011

Rondemare - 6 juin 2011

Deauville - 6 juin 2011

Gaudreville la Rivière - 5 juin 2011

Calleville - 4 juin 2011

Le Neubourg - 3 juin 2011

L'Aigle - 1er juin 2011

Alizay - 29 mai 2011

Le Billot - 22 mai 2011

Pont de l'Arche - Organisation ACMEA - Prix de l'OMS - 20 mai 2011

Ifs - 17 mai 2011

Condé-sur-Iton - 15 mai 2011

Caugé - 7 mai 2011

Vatteville la Rue - 1er mai 2011

Ormes - 30 avril 2011

Saint Georges du Vievre - 25 avril 2011

Serquigny - 17 avril 2011

Paris (Pacy/Eure) - Verneuil-sur-Avre - 17 avril 2011

Long - 16 avril 2011

Tour de la Côte d'Emeraude - Pleurtuit - 16 avril 2011

Le Neubourg - Piste - 15 avril 2011

Margon - 10 avril 2011

Eu - 3 avril 2011

Chatou - 3 avril 2011

Goupillières - 2 avril 2011

Bois Anzeray - 27 mars 2011

Rugles - 26 mars 2011

Bû - 20 mars 2011

Bourgtheroulde - 20 mars 2011

Lisieux - 13 mars 2011

La Vallée d'Auge Saint-Pierre-sur-Dives - Orbec - 6 mars 2011

Evreux - 6 mars 2011

Le Neubourg - 27 février 2011

Saint Pierre du Bosguérard - 23 janvier 2011

Saint Aubin les Elbeuf - 16 janvier 2011

Ménilles - 18 décembre 2010

Bernay - 12 décembre 2010

Saint Cyr le Gravelais - Championnats de France masters - 28 novembre 2010

Thuit-Signol - 13 novembre 2010

Gournay en Bray - 7 novembre 2010

Grand Camp - 25 septembre 2010

Houlbec Cocherel - 19 septembre 2010

Orbec - 12 septembre 2010

Conches - 11 septembre 2010

Le Neubourg - 5 septembre 2010

Tourouvre - 29 août 2010

La Neuville du Bosc - 29 août 2010

Pont-Audemer - 24 août 2010

Thiberville - 23 août 2010

La Guéroulde - 22 août 2010

Saint Laurent en Caux - 8 août 2010

Quevreville la Poterie - Organisation ACMEA - 8 août 2010

Lisieux - 27 juillet 2010

Réalcamp - 24 juillet 2010

Saint Nicolas d'Attez - 14 juillet 2010

Vimoutiers - 13 juillet 2010

Mandeville - 4 juillet 2010

Pont-Audemer - 27 juin 2010

Rugles - 25 juin 2010

Rai - 20 juin 2010

Darnétal - 11 juin 2010

Deauville - 7 juin 2010

Le Neubourg - 4 juin 2010

Pacy Tour - 30 mai 2010

Louviers - 28 mai 2010

Brionne - 24 mai 2010

Les Biards - 23 mai 2010

Le Neubourg - Piste - 21 mai 2010

Ifs - 18 mai 2010

Pont de l'Arche - Organisation ACMEA - 14 mai 2010

Lillebonne - 13 mai 2010

L'Aigle - 12 mai 2010

Le Billot L'Oudon - 9 mai 2010

Surville - Organisation ACMEA - 8 Mai 2010

Au Tour des Juniors - 1 et 2 mai 2010

Vatteville la Rue - 1er mai 2010

Brachy - 25 avril 2010

Le Neubourg - Championnat de l'Eure piste - 24 avril 2010

Paris (Pacy) - Verneuil/Avre - 18 avril 2010

Harcourt - 12 avril 2010

Saint-Georges-du-Vièvre - 5 avril 2010

Auneau - 4 avril 2010

Rugles - 27 mars 2010

Darnétal - 21 mars 2010

Asse les Boine - 21 mars 2010

Notre Dame de Gravenchon - 14 mars 2010

Barenton - 14 mars 2010

Montfort-sur-Risle - Maillot des Jeunes - 13 mars 2010

Paris Evreux - 7 mars 2010

Evreux - 7 mars 2010

Nassandres - 28 février 2010

Gournay en Bray - Finale du challenge de Normandie Yves Libor - 31 janvier 2010

Saint pierre du Bosguérard - 24 janvier 2010

Montsecret - Challenge de Normandie de cyclo-cross - 17 janvier 2010

Saint Aubin les Elbeuf - 3 janvier 2010

Bernay - 13 décembre 2009

Flamanville - Championnat de Normandie de cyclo-cross - 7 décembre 2009

Besancon - Challenge national de cyclo-cross- 22 novembre 2009

Bacqueville en Caux - 15 novembre 2009

Thuit-Signol - 14 novembre 2009

La Saussaye - 11 novembre 2009

Tilly sur Seulles - Challenge de Normandie de cyclo-cross - 8 novembre 2009

Neufchatel en Bray - 7 novembre 2009

Trouville la Haule - Gentlemen - 25 octobre 2009

Saint Quentin - Challenge national de cyclo-cross - 11 octobre 2009

Pacy sur Eure - Quatuor Normand - 11 octobre 2009

Aizier - Challenge de Normandie Yves Libor Cyclo-ross - 4 octobre 2009

Sainte Marie aux Anglais - 27 septembre 2009

Lillebonne - Trio Normand - 27 septembre 2009

Louviers - La Translovérienne - 20 Septembre 2009

Houlbec Cocherel - 20 septembre 2009

Clermont - 20 septembre 2009

Bourgtheroulde - 19 septembre 2009

Orbec - 13 septembre 2009

Lillebonne - Finale de la coupe de Normandie VTT - 13 septembre 2009

Conches - 12 septembre 2009

Enghein les Bains - 6 septembre 2009

Vernon - 4 septembre 2009

Rouen Gisors - 30 août 2009

Thiberville - 24 août 2009

La Guéroulde - 23 août 2009

Pitres - Organisation ACMEA - 15 août 2009

Saint Laurent en Caux - 9 août 2009

Moyaux - 2 août 2009

Lisieux - 28 juillet 2009

Tilly-sur-Seules - 26 juillet 2009

Breteuil-sur-Iton - 14 juillet 2009

Vimoutiers - 13 juillet 2009

Le Neubourg - Challenge de Normandie piste - 11 juillet 2009

Mandeville - 5 juillet 2009

Alizay - Championnat de Normandie juniors - 5 juillet 2009

Chepy - 4 juillet 2009

Saint Lo - Trophée de la Manche juniors - 28 juin 2009

Feings - 28 juin 2009

Potigny - 27 juin 2009

Rugles - 26 juin 2009

Pont Audemer - Boucles de l'Eure - 21 juin 2009

Saint Ouen sur Iton - Championnat de Normandie CLM - 20 juin 2009

Darnétal - 19 juin 2009

Le Manoir sur Seine - Organisation ACMEA - 12 juin 2009

La Croisille - 7 juin 2009

Bourgtheroulde - Championnat de Normandie départementaux - 7 juin 2009

Saint Lubin des Joncherets - 6 juin 2009

Le Neubourg - 5 juin 2009

Vitrai sous l'Aigle - 1er juin 2009

Pacy Tour - 31 mai 2009

Les Biards - 31 mai 2009

Louviers - 29 mai 2009

Saint Jean de Daye - Championnat de Normandie Dames - 24 mai 2009

Dampierre-sur-Avre - 24 mai 2009

Pont de l'Arche - Organisation ACMEA - Prix de l'OMS - 22 mai 2009

Sainte Austreberthe - Challenge de Normandie dames - 21 mai 2009

L'Aigle - 20 mai 2009

Vigny - 17 mai 2009

Vernon - 17 mai 2009

Surville - Organisation ACMEA - Challenge de Normandie Féminines - 10 mai 2009

Surville - Organisation ACMEA - Pass'Cyclisme - 10 mai 2009

Surville - Organisation ACMEA - Challenge de Normandie Dames - 10 mai 2009

Goupillières - 9 mai 2009

Berville en Roumois - 8 mai 2009

Vimoutiers - 3 mai 2009

Au Tour des Juniors - Etape 2 - 3 mai 2009

Au Tour des Juniors - Etape 1 - 2 mai 2009

Vatteville la Rue - 1er mai 2009

Hébécrevon - Challenge de Normandie dames - 26 avril 2009

La Chapelle Montligeon - Coupe de Normandie VTT - 26 avril 2009

Le Billot L'oudon - 26 avril 2009

Gensac la Pallue - 25 avril 2009

Harcourt - 20 avril 2009

Tillières-sur-Avre / Verneuil-sur-Avre- Souvenir Daniel Laborne - 19 avril 2009

Vauville - Challenge de Normandie dames - 19 avril 2009

Tillières-sur-Avre / Verneuil-sur-Avre - Souvenir Daniel Laborne - 18 avril 2009

Saint-Georges-du-Vievre - 13 avril 2009

Amfreville-la-Campagne - 13 avril 2009

Menneval - Championnat de l'Eure - 12 avril 2009

La Bonneville - Challenge de Normandie juniors et championnat de l'Eure - 12 avril 2009

Les Grandes Ventes - 5 avril 2009

Les Bottereaux - 5 avril 2009

Gavray - 5 avril 2009

Rugles - 4 avril 2009

Etainhus - 29 mars 2009

Orbec - Saint-Pierre-sur-Dives - La Vallée d'Auge - 22 mars 2009

Le Mesnil Sorel - 22 mars 2009

Notre Dame de Gravenchon - 15 mars 2009

La Ferté Gaucher - Boucles de Seine et Marne juniors - 15 mars 2009

Bernay - 15 mars 2009

Lillers- Tour de la communauté de Communes de Lillers juniors - 8 mars 2009

Evreux Saint Michel - 8 mars 2009

Le Neubourg - 1er mars 2009

Gaillon - Finale du challenge de Normandie de cyclo-cross - 1er février 2009

Saint Aubin les Elbeuf - 25 janvier 2009

Gournay en Bray - Challenge de Normandie Yves Libor - 18 janvier 2009

Le Trait - 11 janvier 2009

Saint Pierre du Bosguérard - 4 janvier 2009

Menilles - Championnat de l'Eure de cyclo-cross - 20 décembre 2008

Cerisy Belle Etoile - Championnat de Normandie de cyclo-cross - 7 décembre 2008

La Lacelle - 30 novembre 2008

Argenteuil - 3e manche du challenge Ile de France - 30 novembre 2008

Caen - Assemblée générale du comité de Normandie - 30 novembre 2008

Thuit-Signol - 15 novembre 2008

Assemblée générale de l'ACMEA - 15 novembre 2008

Pont-Hébert - Soirée des trophées de la Manche - 14 novembre 2008

Bois-Guillaume - Le Credit Agricole honore l'ACMEA - 12 novembre 2008

La Saussaye - 11 novembre 2008

Flamanville - 2e manche du challenge de Normandie Cyclo-cross - 9 novembre 2008

Biéville-Quétieville - 2 novembre 2008

Trouville la Haule - 26 octobre 2008

Catenay - 19 octobre 2008

Sydney - Championnat du monde masters sur piste - 14 au 19 octobre 2008

Brix - 12 octobre 2008

Tilly sur Seulles - 1ère manche du challenge de Normandie de cyclo-cross - 4 octobre 2008

Sainte Marie aux Anglais - 28 septembre 2008

Vittel - Championnat de France des élus - 20 septembre 2008

La Folletière Abenon - Orbec - 14 septembre 2008

Vernon - 10 septembre 2008

Le Neubourg - Piste - 7 septembre 2008

Annecy - 7 septembre 2008

Championnats d'Europe à Pruszkow (Pologne) - 3 septembre 2008

Saint Hilaire du Harcouet - 24 août 2008

La Gueroulde - 24 août 2008

Le Neubourg - Challenge de Normandie piste - 16 août 2008

Pitres - Prix Adrien Fromager - Organisation ACMEA - 15 août 2008

Montpinchon - 10 aout 2008

Le Neubourg - Championnat de l'Eure sur piste - 2 août 2008

Lisieux - 29 juillet 2008

Manchester - Championnat d'Europe sur piste masters - 28 juillet au 2 août 2008

Saint Michel Tuboeuf - 19 juillet 2008

Championnats du Quebec - 19 et 20 juillet 2008

Verneuil sur Avre - 4 juillet 2008

Hyères - Championnat de France sur piste - 3 au 9 juillet 2008

Saint Pierre sur Dives - 1er juillet 2008

Meonval - Challenge de l'Espoir - 29 juin 2008

Bosc Roger en Roumois - 27 juin 2008

Saint Martin de Landelles - Championnat de Normandie minimes-cadets - 22 juin 2008

Gavray - Challenge de Normandie juniors - 22 juin 2008

Courtonne les Deux Eglises - 15 juin 2008

Rai sur Risle - 14 juin 2008

Alençon - Championnat de Normandie piste Seniors - 14 et 15 juin 2008

Bernay - 13 juin 2008

Deauville - 9 juin 2008

Beaumont en Auge - Challenge de Normandie - 8 juin 2008

Conches - 6 juin 2008

Berville en Roumois - 1 juin 2008

Aucey la Plaine - Challenge de Normandie Dames et Féminines - 1 juin 2008

Initiation à l'école de Pont de l'Arche - 31 mai 2008

Pacy Tour - 25 Mai 2008

Critérium de Montréal - 25 Mai 2008

La Bonneville - Challenge de l'Avenir - 25 mai 2008

Feuguerolles Bully - Championnat de Normandie VTT - 25 mai 2008

Surville - Organisation ACMEA Prix Bernard Pétel - 18 Mai 2008

Alençon - Championnat de Normandie piste Minimes, cadets et féminines - 17 mai 2008

Le Manoir sur Seine - Organisation ACMEA - Prix Georges Lévy - 16 mai 2008

Cintray - 12 mai 2008

St Aubin le Vertueux - Championnat de l'Eure Minimes/Cadets - 11 Mai 2008

Alencon - Challenge de Normandie Piste - 10 mai 2008

Pont de l'Arche - Prix de l'OMS et de la ville - 9 Mai 2008

Montivilliers - Challenge de Normandie juniors - 8 mai 2008

Montivilliers - Championnat de Normandie féminin - 8 mai 2008

Caen - Challenge de Normandie piste - 7 mai 2008

Sainte Austreberthe - Challenge de Normandie - 4 Mai 2008

Chateaubriand - 4 mai 2008

Début de saison route au Canada

Au Tour des Juniors - 3 et 4 Mai 2008

Vatteville la Rue - 1er Mai 2008

Alizay - 1er mai 2008

Vernon - 27 avril 2008

Le Billot l'Oudon - Challenge de Normandie Juniors - 27 avril 2008

Beauvais - Challenge Beauvais Avenir - 27 avril 2008

Aube - 26 avril 2008

Villedieu les Poeles - 20 avril 2008

Lanilis - Challenge Madiot cadets - 20 Avril 2008

Amiens - 20 Avril 2008

Tillieres sur Avre - Verneuil - 19 avril 2008

Val de Reuil - Coupe de Normandie VTT - 13 avril 2008

Offranville - 13 avril 2008

La Bonneville - Challenge de Normandie - 13 mars 2008

Le Neubourg - 6 avril 2008

Goupillières - Championnat de l'Eure des Départementaux - 6 avril 2008

Chateauroux - Ladies Berry Classics cadettes - 6 avril 2008

Bernay - 6 Avril 2008

Harcourt - 31 mars 2008

Saint Germain sur Eaulne - 30 mars 2008

Vallée d'Auge - Orbec - Saint-Pierre-sur-Dives - 30 mars 2008

Darnétal - Finale du challenge hivernal VTT - 30 mars 2008

Saint Georges du Vièvre - 24 mars 2008

Amfreville la Campagne - 24 mars 2008

Pont Hébert - 23 mars 2008

Eu - 23 mars 2008

Bernay - 23 mars 2008

Notre Dame de Gravenchon - 16 mars 2008

La Ferté Gaucher - Boucles de Seine et Marne - Nationale Juniors - 16 mars 2008

Bourgtheroulde - 9 Mars 2008

Cintray - 8 mars 2008

Le Neubourg - 2 mars 2008

Hyères - 16 au 23 février 2008

Gaillon - Championnat de l'Eure de cyclo-cross - 9 février 2008

Saint Pierre du Bosguérard - 27 janvier 2008

Stage de préparation hivernale - Chateau de Bosc Féré à Thuit-Signol - 26 et 27 janvier 2008

Saint Aubin les Elbeuf - 20 janvier 2008

Deauville - 6 janvier 2008

Flamanville - Challenge de Normandie cyclo-cross - 30 décembre 2007

Ménilles - 22 décembre 2007

Cap d'Agde - Finale du challenge national cyclo-cross - 16 décembre 2007

Gournay en Bray - Championnats de Normandie de cyclo-cross - 9 décembre 2007

La médaille de l'INSEP - 8 décembre 2007

Saint-Riquier - Challenge de la Somme - 2 décembre 2007

Caen - Assemblée générale du Comité de Normandie FFC - 2 décembre 2007

La médaille de l'INSEP - 24 novembre 2007

Laval - Remise du Trophée Madiot cadets - 21 novembre 2007

Cerisy-Belle-Etoile - Challenge de Normandie Yves Libor Cyclo-cross - 18 novembre 2007

Assemblée générale de l'ACMEA - 17 novembre 2007

Douvres la Délivrande - 10 novembre 2007

Grand-Quevilly - Cérémonie en l'honneur de Richard Fournier - 5 novembre 2007

Bieville-Quétieville - 4 novembre 2007

Moreuil - Challenge de la Somme - 3 novembre 2007

Port en Bessin - 1er novembre 2007

Campigny - 28 octobre 2007

Assemblée générale du comité de l'Eure à Alizay - 27 octobre 2007

Doullens - Challenge de la Somme - 21 octobre 2007

Catenay - 21 octobre 2007

Sydney - Championnats du monde masters sur piste - du 16 au 21 octobre 2007

Trouville la Haule - 13 octobre 2007

Le Manoir sur Seine - Challenge de Normandie de cyclo-cross - 7 octobre 2007

Mondial du deux roues - Paris Portes de Versailles - 1 octobre 2007

Sainte Marie aux Anglais - 30 septembre 2007

Hottot-les-Bagues - 29 septembre 2007

Louviers - La Translovérienne VTT - 23 septembre 2007

La Saussaye - 23 septembre 2007

Neufchatel en Bray - Finale du Challenge de l'Espoir - 16 septembre 2007

Pont de l'Arche - Forum des associations - 9 septembre 2007

Le Héron - Challenge de l'espoir - 9 septembre 2007

Hérouville Saint-Clair - 9 septembre 2007

Bernay - Finale du Challenge de l'Avenir - 2 septembre 2007

Saint-Lô - Challenge de Normandie sur piste - 1 septembre 2007

Saint-Georges de Beauce - Championnat du Québec route - 28 août 2007

La Neuville du Bosc - 26 août 2007

Hyères - Championnat de France sur piste - Du 20 au 26 août 2007

La Guéroulde - 19 août 2007

Prix Adrien Fromager à Pitres - 15 août 2007

Alençon - Championnat de Normandie Seniors Piste - 4 et 5 août 2007

Lisieux - Critérium d'après tour - 31 juillet 2007

Menneval - 29 juillet 2007

Réalcamp - 28 juillet 2007

Mussidan - Championnats de France de l'Avenir - 27 au 29 juillet 2007

Marais-Vernier - 15 juillet 2007

Bromont - Championnats Canadiens Masters Piste - 12 au 15 juillet 2007

Saint Michel Thubeuf - 14 juillet 2007

Renaze - 14 juillet 2007

Vimoutiers - 13 juillet 2007

Alencon - Championnat de Normandie Piste - 7 juillet 2007

Tour du Loir et Cher cadets - 1 juillet 2007

Saint-Elier - 1 juillet 2007

Thuit-Anger - 30 juin 2007

Hyères - Championnat de France sur piste masters - 23 et 24 juin 2007

Courtonne les Deux Eglises - 24 juin 2007

Nassandres - 23 juin 2007

Bosc-Roger-en-Roumois - 22 juin 2007

Vigny - 17 juin 2007

Berville en Roumois - 17 juin 2007

Bernay - 15 juin 2007

Deauville - 11 juin 2007

Vimoutiers - Championnat de Normandie féminines et dames - 10 juin 2007

Gacé - 10 juin 2007

Grand prix Espoirs Laval - Mirabel - 9 juin 2007

Longueau - 9 juin 2007

Conches - 9 juin 2007

La Croisille - 3 juin 2007

Chevreville - 3 juin 2007

Berville en Caux - Championnat de Normandie minimes et cadets - 3 juin 2007

Yzengremer - 2 juin 2007

Le Neubourg - 2 juin 2007

Le Neubourg - 1er juin 2007

Saint-Denis de l'Hôtel - 28 mai 2007

Brionne - 28 mai 2007

Pacy sur Eure - 27 mai 2007

La Bonneville - Challenge de l'Avenir - 27 mai 2007

Elbeuf - 26 mai 2007

Omnium de Cherbourg - 26 et 27 mai 2007

Franqueville Saint Pierre - 25 mai 2007

Surville - 20 mai 2007

Gravigny - Championnat de l'Eure des écoles de cyclisme - 20 mai 2007

Aucey la Plaine - Challenge de Normandie féminines et dames - 20 mai 2007

Alençon - Challenge de Normandie Piste - 19 mai 2007

Pont de l'Arche - Prix de l'OMS - 18 mai 2007

Sainte-Austreberthe - 17 mai 2007

Alizay - Championnat de l'Eure Minimes et Cadets - 18 mai 2007

Paris La Cipale - 16 mai 2007

La Frenaye - 13 mai 2007

Hennequeville - 13 mai 2007

Forges-les-Eaux - 13 mai 2007

Chateau Gontier - 13 mai 2007

Ecole de Vélo à la Bonneville sur Iton - 12 mai 2007

Le Manoir sur Seine - 11 mai 2007

Saint Germain Village - 8 mai 2007

Le Molay-Littry - 8 mai 2007

Grand-Prix Brossard - 6 mai 2007

Aumale - 6 mai 2007

Alençon - 5 mai 2007

Saint Aubin le Cauf - 1er mai 2007

Bernay - 1er mai 2007

Alencon - 1er mai 2007

Vernon - 29 avril 2007

Sassey - 29 avril 2007

Grand-Prix Sainte Martine - 29 avril 2007

Visite du centre technique équipe Crédit Agricole Pro Tour - 24 avril 2007

Villedieu les Poeles - 22 avril 2007

Tro Bro Léon Cadets - Lannilis - 22 avril 2007

Classique Chlorophylle - 22 avril 2007

Cintray - 21 avril 2007

Tillières-sur-Avre -15 avril 2007

Sainte-Marguerite-de-l'Autel - 15 avril 2007

Grand-couronne - 14 avril 2007

Firfol - 15 avril 2007

Alencon - 14 avril 2007

Saint-Georges-du-Vievre - 9 avril 2007

Amfreville-la-Campagne - 9 avril 2007

Alencon - 9 avril 2007

Offranville - 8 avril 2007

Darnétal - 8 avril 2007

Val de Reuil - 1er avril 2007

Saint Nicolas de la Taille - 1er avril 2007

Bois Arnault - 1er avril 2007

Rugles - 31 avril 2007

Saint Germain sur Eaulne - 25 mars 2007

Torchamps - 1ère manche inter-régions Nord de VTT - 18 mars 2007

Saint-Pierre-sur-Dives / Orbec - 18 mars 2007

Livarot - 18 mars 2007

Gravenchon - 18 mars 2007

Saint Aubin de Celloville - 11 mars 2007

Evreux Saint Michel - 11 mars 2007

Le Neubourg - 4 mars 2007

Stage de Hyères - 24 février au 3 mars 2007

Forges les Eaux - Challenge hivernal de VTT - 18 février 2007

Flamanville - 17 févirer 2007

Logo de l'ACMEA

Le Mesnil-Clinchamps - 11 février 2007

Cerisy-Belle-Etoile - Finale du challenge de Normandie de cyclo-cross - 4 février 2007

Darnétal - Challenge hivernal de VTT - 28 janvier 2007

Saint Pierre du Bosguerard - 27 janvier 2007

Stage au Bosc-Féré à Thuit-Signol - 27 et 28 janvier 2007

Saint Aubin les Elbeuf - 21 janvier 2007

Gournay-en-Bray - 14 janvier 2007

Deauville - 7 janvier 2007

Le Manoir sur Seine - 23 décembre 2006

Fontaine le Dun - 17 décembre 2006

Blaye - 17 décembre 2006

Ménilles - 10 décembre 2006

Saint Nicolas d Attez - 3 décembre 2006

Sablé sur Sarthe - 26 novembre 2006

Assemblée générale - 25 novembre 2006

Forges les Eaux - 19 novembre 2006

Courson - Challenge de Normandie - 12 novembre 2006

Remise des prix du Challenge de l Avenir - 8 novembre 2006

Biéville-Quétiéville - 5 novembre 2006

La Carneille - 4 novembre 2006

Abbeville - 4 novembre 2006

Port en Bessin - 1er novembre 2006

Hénin Beaumont - 29 octobre 2006

Douvres la Délivrande - 15 octobre 2006

Trouville la Haule - 14 octobre 2006

276 ça roule, remise des clés - 2 octobre 2006

La Viking - 1er octobre 2006

Hottot-les-Bagues - 30 septembre 2006

Greuville - 24 septembre 2006

Bernay - 24 septembre 2006

Royville - 17 septembre 2006

Neufchatel-en-bray - 17 septembre 2006

Lillebonne - 17 septembre 2006

Manchester - 11 au 15 septembre 2006

Orbec - 10 septembre 2006

Serquigny - 3 septembre 2006

Guilberville - 3 septembre 2006

Saint-Lô - 2 septembre 2006

Rouen - Gisors - 27 août 2006

La Neuville du Bosc - 27 août 2006

Huy - Championnats du Monde des Sapeurs-Pompiers - 26 et 27 août 2006

Thiberville - 21 août 2006

Hyères - Championnats de France Piste - 21 au 27 août 2006 (photos divers)

Hyères - Championnats de France Piste - 21 au 27 août 2006

La Guéroulde - 20 août 2006

Pitres - Organisation ACMEA - 15 août 2006

Alençon - 5 août 2006

Morgny la Pommeraye - 23 juillet 2006

Tour de France à Gap - 17 juillet 2006

Gournay en Bray - 14 juillet 2006

Championnat de Normandie Juniors - Gonfreville l'Orcher - 9 juillet 2006

Championnat de Normandie Piste - Caen - 8 juillet 2006

Championnat de Normandie Piste - Caen - 1 et 2 juillet 2006

Championnat de Normandie Minimes et Cadets - L'Aigle - 25 juin 2006

Flixecourt - 25 juin 2006

Bosc-Roger en Roumois - 23 juin 2006

Mesnil Esnard - 18 juin 2006

Gavray - 18 juin 2006

Championnat de France Piste Master - Vannes - 17 et 18 juin 2006

CLM des Boulangers - La Ferrière sur Risle - 12 juin 2006

Deauville - 12 juin 2006

Paris - Soissons - 11 juin 2006

Challenge de Normandie Piste - Caen - 10 juin 2006

Critérium de Conches - 9 juin 2006

Piste à Saint-Denis de l'Hotel - 5 juin 2006

Brionne - 5 juin 2006

Championnat de Normandie Dames et Féminines - Rouge Perriers - 4 juin 2006

Nogent sur Oise - 4 juin 2006

La Croisille - 4 juin 2006

Omnium de Cherbourg - 3 et 4 juin 2006

Piste à Grand-Couronne - 2 juin 2006

Pacy-Tour - 28 mai 2006

Menneval - 28 mai 2006

Prix de l'OMS - Pont de l'Arche - 26 mai 2006

Challenge de Normandie Dames et Féminines - Sainte-Austreberthe - 25 mai 2006

Critérium de l'Aigle - 24 mai 2006

Surville - 21 mai 2006

Championnat de Normandie de VTT - Nassandres - 21 mai 2006

Challenge de Normandie Dames et Féminines - Aucey la Plaine - 21 mai 2006

Challenge de Normandie Piste - Alençon - 20 mai 2006

Le Manoir - 19 mai 2006

Le Neubourg - 14 mai 2006

La Frenaye - 14 mai 2006

Gravigny - 14 mai 2006

Championnat de Normandie "Régionaux" - Percy - 8 mai 2006

Challenge de Normandie juniors - Montivilliers - 8 mai 2006

Hennequeville - 7 mai 2006

Amiens - Parc de la Hotoie - 7 mai 2006

Championnat de l'Eure Piste - Alençon - 6 mai 2006

Saint-Aubin le Cauf - 1 mai 2006

Brachy - 30 avril 2006

Au Tour des Juniors - 29-30 avril 2006

Abense le Bas - 29 avril 2006

Challenge de Normandie Dames et Féminines - Villedieu les Poêles - le 23 avril 2006

Challenge de Normandie Juniors - Le Billot l'Oudon - le 23 avril 2006

Challenge de Normandie Piste - Alençon - le 22 avril 2006

Saint-Georges du Vièvre - le 17 avril 2006

Amfreville la Campagne - le 17 avril 2006

Pont-Hébert - 16 avril 2006

Cloyes sur le Loir - le 16 avril 2006

Vernon - 9 avril 2006

Sassey - 9 avril 2006

La Bonneville - 9 avril 2006

Coupe de Normandie de VTT à Val de Reuil - 2 avril 2006

Saint-Nicolas de la Taille - 2 avril 2006

La Route de l'Avenir - Saint-Jacut les Pins - 2 avril 2006

La Haye Saint-Sylvestre - 2 avril 2006

Bernay - Bourg le Comte - 1 avril 2006

Challenge de l'Avenir - Saint-Germain Village - 26 mars 2006

Goupillières - 26 mars 2006

Forges les Eaux - 26 mars 2006

Passage du Tour de Normandie à Elbeuf - 22 mars 2006

La Ronde de Printemps - Plancoët - 19 mars 2006

Cholet - Pays de Loire - Coupe de France Dames - 19 mars 2006

Bernay - 19 mars 2006

Challenge Hivernal de VTT - Saint-Aubin Celloville - 12 mars 2006

Trophée Louison Bobet à Chatillon sur Seiche - 12 mars 2006

Livarot - 12 mars 2006

Lisieux - 12 mars 2006

Petit-Appeville - 5 mars 2006

Evreux - 5 mars 2006

Le Neubourg - 26 février 2006

Hyères - 19-24 février 2006

Cyclo-Cross du Manoir - 11 février 2006

Finale du Challenge de Normandie de Cyclo-Cross à Brecey - 5 février 2006

Cyclo-Cross de Saint-Pierre-du-Bosguérard - 29 janvier 2006

Stage ACMEA à Thuit-Signol - 28 & 29 janvier 2006

Cyclo-Cross de Saint-Aubin-lès-Elbeuf - 22 janvier 2006

Challenge de Normandie de Cyclo-Cross à Gournay en Bray - le 15 janvier 2006

Championnat de Cyclo-Cross à Sedan - 8 janvier 2006

Championnat de Normandie de Cyclo-Cross Bieville-Quetieville - 11 décembre 2005

Baptême de la promotion 2006 du Lycée Sport Etudes de Flers - 10 décembre 2005

Championnat de l'Eure de Cyclo-Cross à Pacy sur Eure - le 4 décembre 2005

Cyclo-Cross de Cerisy Belle Etoile - 27 novembre 2005

Challenge National de Cyclo-Cross - Athée sur Cher - 27 novembre 2005

Cyclo-Cross de Forges les Eaux - 20 novembre 2005

Challenge de Normandie de Cyclo-Cross - Athis - 13 novembre 2005

Assemblée Générale et Soirée de l'ACMEA - 12 novembre 2005

Gentlemen de Thuit-Signol - 6 novembre 2005

Douvres la Delivrande - 6 novembre 2005

Port en Bessin - 1 novembre 2005

Challenge National de Cyclo-Cross - Fourmies - 30 octobre 2005

Challenge de Normandie de Cyclo-cross - Menilles - 23 octobre 2005

Saint-Georges du Vièvre - 16 octobre 2005

Tourville la Rivière - 15 octobre 2005

Sainte-Marie aux Anglais - 9 octobre 2005

Gravigny - 2 octobre 2005

Colleville sur Mer - 2 octobre 2005

Mondial du 2 Roues

Greuville - 25 septembre 2005

Neufchatel en Bray - 18 septembre 2005

La Ronde des Gaulois- Lillebonne - 18 septembre 2005

Championnat de l'Eure - Alençon - 17 septembre 2005

Championnat du Monde Master - 12-16 septembre 2005

Tour du Canton d'Orbec - 11 septembre 2005

Les Ventes - La Trigale - 11 septembre 2005

Valletot - 4 septembre 2005

Serquigny - 4 septembre 2005

Duo Normand - 4 septembre 2005

Finale du Challenge de Normandie Piste - Caen - 3 septembre 2005

Bosc-Roger en Roumois - 29 août 2005

Rouen-Gisors - 28 août 2005

La Neuville du Bosc - 28 août 2005

Malaunay - 21 août 2005

Coupe de Normandie de VTT à Baudré - 21 août 2005

Pitres - 15 août 2005

Gerponville - 14 août 2005

Soligny la Trappe - 13 août 2005

Moyaux - 8 août 2005

Ansennes Montchaux - 7 août 2005

Bourgtheroulde - 31 juillet 2005

Lisieux - 27 juillet 2005

Le Signal d Ecouves - Tanville - 24 juillet 2005

Bourville - 24 juillet 2005

Grainville la Teinturière - 18 juillet 2005

Saint-Michel Thubeuf - 16 juillet 2005

Gournay en Bray - 15 juillet 2005

Catenay - 14 juillet 2005

Breteuil - 14 juillet 2005

Vimoutiers - 13 juillet 2005

Menneval - 10 juillet 2005

Championnat de France piste - Hyères - 8 juillet 2005

Saint-Pierre sur Dives - 4 juillet 2005

Radepont - 3 juillet 2005

Breteuil-Mandeville - 3 juillet 2005

Coupe de Normandie de VTT à Nassandres - 26 juin 2005

Championnat de Normandies Minimes-Cadets - Hondouville - 26 juin 2005

Championnat de France Master - Vannes - 25 et 26 juin 2005

Piste à Grand-Couronne - 24 juin 2005

Bosc-Roger- 23 juin 2005

Etrépagny - 21 juin 2005

Championnat de Normandie Dames et Féminines - Livarot - 19 juin 2005

Forges les Eaux - 19 juin 2005

Challenge et Championnat de Normandie piste - Alençon - 18 juin 2005

Bernay - 17 juin 2005

Cherbourg-Octeville - 15 juin 2005

Deauville - 13 juin 2005

Championnat de l'Eure Minimes Cadets - Clery - 12 juin 2005

Pont de l'Arche - 11 juin 2005

Conches - 10 juin 2005

Offranville - 5 juin 2005

Lisieux - 5 juin 2005

Critérium du Neubourg - 3 juin 2005

Grand-Couronne - 3 juin 2005

Critérium d'Ifs-Hérouville - 31 mai 2005

Championnat de Normandie de VTT Saint-Symphorien les Buttes - 29 mai 2005

Pacy Tour - 29 mai 2005

Beauchamps - 29 mai 2005

Challenge et Championnat de Normandie Piste - Alençon - 28 mai 2005

La Cambe - 22 mai 2005

Challenge de Normandie Dames et Féminines- Aucey la Plaine - 22 mai 2005

Championnat de Normandie Piste - Saint-Lô - 21 mai 2005

Le Manoir sur Seine - 20 mai 2005

Brionne - 16 mai 2005

La Frenaye - 15 mai 2005

Championnat de Normandie piste - Saint Lô - 14 et 15 mai 2005

Coupe de Normandie VTT à Torchamps - 8 mai 2005

Paris-Rouen - 8 mai 2005

Eu - 8 mai 2005

Chateau-Gontier - 8 mai 2005

Sainte-Austreberthe - 5 mai 2005

Morgny la Pommeraie - 5 mai 2005

Critérium de l'Aigle - 4 mai 2005

Sainte-Marguerite de l'Autel - 1 mai 2005

Quillebeuf sur Seine - 1 mai 2005

Au Tour des Juniors - 30 avril et 1 mai 2005

Vimoutiers - 24 avril 2005

Challenge de Normandie Dames et Féminines - Villedieu les Pôeles - 24 avril 2005

Bernay - 24 avril 2005

Bernay - 24 avril 2005

Challenge de Normandie Piste - Saint-Lô - 23 avril 2005

Challenge de l'Avenir - Saint-Germain Village - 17 avril 2005

Cintray - 17 avril 2005

Challenge de Normandie- Alençon - 16 avril 2005

Championnat de l'Eure - Sassey - 10 avril 2005

Firfol - 10 avril 2005

Harcourt - 4 avril 2005

Villedieu les Poêles - 3 avril 2005

Coupe de Normandie VTT - Val de Reuil - 3 avril 2005

La Route de l'Avenir - Saint-Jacut les Pins - 3 avril 2005

Neufchatel en Bray - 3 avril 2005

Saint-Georges du Vièvre - 28 mars 2005

Amfreville la Campagne - 28 mars 2005

Etrépagny - Gisors - 27 mars 2005

Saint-Pierre du Bosguerard - 20 mars 2005

Saint-Germain sur Eaulne - 20 mars 2005

Maillot des Jeunes - Montfort sur Risle - 13 mars 2005

Livarot - 13 mars 2005

Lisieux - 13 mars 2005

Sainte-Maure Joué les Tours - 6 mars 2005

Evreux - 6 mars 2005

Le Neubourg - 27 février 2005

Course de Classement à Trouville la Haule - 20 février 2005

Cyclo-cross de Saint-Pierre du Bosguerard - 6 février 2005

Cyclo-cross de Saint-Aubin lès Elbeufs - 23 janvier 2005

Stage de Thuit-Signol - 22 et 23 janvier 2005

Election du Sportif de l'année par le Journal d'Elbeuf 18 janvier 2005

Finale du Challenge de Normandie de Cyclo-cross - Gournay en Bray 16 janvier 2005

Championnat de France de cyclo cross Lievin - 9 janvier 2005

Challenge de Normandie de Cyclo cross Dangu - 2 janvier 2005

Cyclo-cross de Deuil la Barre - 26 décembre 2004

Finale du Challenge National de Cyclo cross Lons-le-Saunier - 19 décembre 2004

Championnat de Normandie de Cyclo cross Coulouvray-Boisbenatre 12 décembre 2004

Cyclo cross de Pacy sur Eure - 5 décembre 2004

Cyclo cross de Forges les Eaux - 21 novembre 2004

Assemblée Générale de l'ACMEA - 20 novembre 2004

Challenge de Normandie de Cyclo-Cross à Montsecret - 14 novembre 2004

Cyclo-cross de Bernay - 7 novembre 2004

Challenge National de Cyclo-cross à Bollène - 31 octobre 2004

Assemblée Générale du Comité de l'Eure - 30 octobre 2004

Remise des Prix du Challenge de l'Avenir 2004 - 27 octobre 2004

Challenge de Normandie de Cyclo-Cross à Condé sur Noireau - 24 octobre 2004

Tourville la Rivière - 17 octobre 2004

Gentlemen à Trouville la Haule - 10 octobre 2004

Kilomètre Paris-Tours - 10 octobre 2004

Réception à la Mairie de Thuit-Signol - 8 octobre 2004

Championnats du Monde Dames Juniors - Vérone - 1 octobre 2004

Finale du Challenge de l'Avenir Bernay 26 septembre 2004

Reception des Champions de France 2004 à Pont de l'Arche 24 septembre 2004

Grand Prix des Nations Elbeuf - 19 septembre 2004

Championnat et Challenge de Normandie Piste Alençon - 18 septembre 2004

Etrépagny - 12 septembre 2004

Serquigny - 11 septembre 2004

Londinières - 10 septembre 2004

Rando Raid de la Baie du Mont Saint-Michel - 5 septembre 2004

Pacy sur Eure - 5 septembre 2004

Challenge de Normandie Piste Caen - 4 septembre 2004

Critérium de Breteuil - 3 septembre 2004

Prétot Vicquemare - 29 août 2004

La Neuville du Bosc - 29 août 2004

Crosville la Vielle - 28 août 2004

Championnats de France de l'Avenir - Brignoles (Var) - 28 août 2004

Thiberville - 23 août 2004

La Guéroulde - 22 août 2004

Tour du Pays Melois - 21 août 2004

Pitres - 15 août 2004

La Coulonche - 15 août 2004

Albert - 15 août 2004

Soligny la Trappe - 7 août 2004

Tourville la Rivière - 1 août 2004

Finale des Challenge de Normandie - St Michel Thubeuf - 31 juillet 2004

Le Signal d'Ecouves - 25 juillet 2004

Realcamp - 24 juillet 2004

Grainville la Teinturière - 19 juillet 2004

Championnat de Normandie juniors - Thuit-Signol - 18 juillet 2004

Tourville la Campagne - 17 juillet 2004

Gournay en Bray - 16 juillet 2004

Championnats d'Europe Espoirs - Valence - 14 au 18 juillet 2004

Breteuil - 14 juillet 2004

La Ronde de Juillet - Briançon - 11 juillet 2004

Les Andelys - 9 juillet 2004

Championnats de France Piste à Hyeres - 4 au 10 juillet 2004

Bemecourt - 27 juin 2004

Trophée Fenioux - Lyon - 26 juin 2004

Gauciel - 26 juin 2004

Critérium de Bernay - 25 juin 2004

Routot - 20 juin 2004

Inter-régions cadets - 20 juin 2004

Challenge de Normandie Dames et Féminines - Bretoncelles - 20 juin 2004

4° manche du Challenge de Normandie Piste - Vélodrome du Havre - 19 juin 2004

Critérium de Cherbourg Octeville- 16 juin 2004

Challenge de Normandie Dames et Féminines - Livarot- 13 juin 2004

Championnat de l'Eure cadets - Bernay- 13 juin 2004

Critérium de Pont de l'Arche - 12 juin 2004

Critérium d'Elbeuf - 8 juin 2004

Challenge de Normandie Dames et Féminines - Saint-Paer - 6 juin 2004

Omnium de la Communauté Urbaine de Cherbourg - 5 et 6 juin 2004

Saint-Aubin les Elbeuf - 31 mai 2004

Brionne - 31 mai 2004

Championnat de Normandie Dames et Feminines - Montanel - 30 mai 2004

Challenge et Championnat de Normandie - Alençon - 29 mai 2004

3° manche du Challenge de l'Avenir - La Bonneville sur Iton - 23 mai 2004

Championnats de Normandie Piste Juniors-Seniors - Alençon - 22 et 23 mai 2004

Championnat Inter-régions et Challenge - Sainte-Austreberthe - 20 mai 2004

Championnat de Normandie VTT - Vingt Hanaps - 16 mai 2004

Saint Germain Village - 16 mai 2004

Championnat de l'Eure Piste - Vélodrome du Havre - 15 mai 2004

Journée Nationale de l'Américaine - La Cipale - 12 mai 2004

Surville - 9 mai 2004

Challenge de Normandie Dames et Féminines - Aucey la Plaine - 9 mai 2004

Challenge de Normandie Juniors - Montivilliers - 8 mai 2004

Saint-Marcel - 2 mai 2004

Challenge de l'Avenir - Le Neubourg - 2 mai 2004

Au Tour des Juniors - 25 mai 2004

Prix Georges Levy au Manoir - 25 avril 2004

Challenge de Normandie Piste - Saint-Lo - 25 avril 2004

Maillot des Jeunes a Saint-Sauveur Lendelin - 18 avril 2004

Coupe de France de VTT a Gueret - 18 avril 2004

Saint-Georges du Vievre - 12 avril 2004

Championnats de l'Eure de VTT a Guichainville - 12 avril 2004

Championnat de l'Eure Serie Regionale - Vernon - 11 avril 2004

Challenge de Normandie et Championnat de l'Eure Juniors - 11 avril 2004

Championnat de l'Eure Serie Departementale - Guernanville - 11 avril 2004

Etrepagny-Gisors - 11 avril 2004

Ecole de Cyclisme - Bernay - 10 avril 2004

Transvalbike Coupe de Normandie de VTT a Val de Reuil - 4 avril 2004

Rugles - 4 avril 2004

Maillot des Jeunes a Cerisy Belle Etoile - 4 avril 2004

Alencon - 3 avril 2004

Super Prestige Espoirs Torigni sur Vire - 28 mars 2004

Gace - 28 mars 2004

Mortagne - 21 mars 2004

Eu - 21 mars 2004

Cholet-Pays de Loire Coupe de France Dames - 21 mars 2004

Avranches - 21 mars 2004

VTT a Saint-Aubin Celloville - 14 mars 2004

Livarot - 14 mars 2004

Paris-Evreux - 7 mars 2004

Evreux Saint-Michel - 7 mars 2004

Ecoles de cyclisme - Initiation au cyclo-cross à Alizay - 6 mars 2004

Le Neubourg - 29 février 2004

Hyeres - 21-27 février 2004

Signature de la convention de partenariat Credit Agricole - 19 février 2004

Cyclo-cross de Saint-Pierre du Bosguerard - 8 février 2004

Stage a Thuit-Signol - 24 et 25 janvier 2004

Trophee Meilleur Sportif 2003 Journal d'Elbeuf - 20 janvier 2004

Finale du Challenge de Normandie de cyclo-cross a Dangu - le 18 janvier 2004

Cyclo-cross a Orgères - 11 janvier 2004

Cyclo cross de Deauville - le 10 janvier 2004

Promotion 2004 au lycee Sport-Etudes de Flers - 9 janvier 2004

Challenge de Normandie de cyclo-cross a Lisieux - 4 janvier 2004

Cyclo-cross de Sainte-Gemme Moronval - 21 décembre 2003

Finale du Challenge National de cyclo-cross à Lievin - 21 décembre 2003

Remise de récompenses à Thuit-Signol - le 20 décembre 2003

Cyclo cross de Pacy sur Eure - 7 décembre 2003

Téléthon - 6 décembre 2003

Challenge National de cyclo-cross à Sedan - 30 novembre 2003

Assemblée Générale de l'ACMEA - 22 novembre 2003

Assemblée Générale du comité de l'Eure - 15 novembre 2003

Biéville-Quetiéville - 9 novembre 2003

Challenge de Normandie de Cyclo-cross à Gournay en Bray - 19 octobre 2003

Cinquantenaire de l'ACMEA - 11 octobre 2003

Championnat de l'Eure au Havre - 27 septembre 2003

Finale du Challenge de l'Avenir à Bernay - 27 septembre 2003

Bourgtheroulde - 21 septembre 2003

Finale du Challenge de Normandie Piste au Havre - 13 septembre 2003

Rando Raid de la Baie du Mont Saint-Michel - 7 septembre 2003

Forum des Associations à Pont de l'Arche - 7 septembre 2003

Bosc Roger en Roumois - 7 septembre 2003

Sébastien Desplanques - Champion du Monde

La Neuville du Bosc - 24 août 2003

Thiberville - 18 août 2003

Tourville la Rivière - 17 août 2003

Pitres - 15 août 2003

Moyaux - 4 août 2003

Lisieux - 29 juillet 2003

Lisieux - 27 juillet 2003

Les Baux de Breteuil - 26 juillet 2003

Grainville la Teinturière - 21 juillet 2003

Saint-Martin de Mailloc - 20 juillet 2003

Critérium de Verneuil sur Avre - 18 juillet 2003

Championnats de France piste - Hyères - 8 au 14 juillet 2003

Saint-Pierre sur Dives - 30 juin 2003

Dangu - 29 juin 2003

Grand-Couronne - 27 juin 2003

Omnium de la Communauté Urbaine de Cherbourg - 21-22 juin 2003

Elbeuf - 17 juin 2003

Routot - 16 juin 2003

Bordigny - 15 juin 2003

Pont de l'Arche - 14 juin 2003

Championnat de Normandie piste - 14 juin 2003

Trophée du Sprint à Saint-Denis de l'Hôtel - 9 juin 2003

Cintray - 9 juin 2003

Championnat de Normandie Dames et Féminines à Lillebonne - 8 juin 2003

Championnat de Normandie série Départementale 1 à Lillebonne - 8 juin 2003

Sotteville les Rouen - 6 juin 2003

Maillot des Jeunes à Yvetot - 1 juin 2003

Championnat de Normandie Piste au Havre - 31 mai 2003

Challenge de Normandie Féminines et Dames à Ste Austreberthe - 29 mai 2003

Sainte-Austreberthe - 29 mai 2003

Pacy-Tour - 25 mai 2003

Trophée des clubs à Gisors - 18 mai 2003

Coupe de France Piste à Bordeaux - 17 et 18 mai 2003

Journée de l'américaine à la Cipale - 14 mai 2003

Challenge de l'Avenir à la Bonneville - 11 mai 2003

Gravigny - 11 mai 2003

Championnats de Normandie piste Minimes et Cadets au Havre - 10 mai 2003

Carrouges - 8 mai 2003

Gauciel - 4 mai 2003

2ème manche du Challenge de Normandie piste au Havre - 3 mai 2003

Tourville la Campagne - 1 mai 2003

Harcourt - 28 avril 2003

Vimoutiers - 27 avril 2003

La Haye Malherbe - 21 avril 2003

Prix Georges Lévy au Manoir sur Seine - 20 avril 2003

Première manche du challenge de Normandie à Equeurdreville - 19 avril 2003

Bernay - Challenge de l'Avenir - 6 avril 2003

Mortagne au Perche - 31 mars 2003

Sassey - 30 mars 2003

Le Neubourg - Challenge de l'Avenir - 23 mars 2003

Bernay - 23 mars 2003

Piste au Havre - 22 mars 2003

Livarot - 16 mars 2003

Le Neubourg - 2 mars 2003

Hyères Février 2003

St-Pierre de Bosguérard - 9 février 2003

Stage de Thuit-Signol - 1 et 2 février 2003

Gournay en Bray - 15 décembre 2002

Les nouveaux licenciés de l'ACMEA 2003

Soirée de l'ACMEA - 23 novembre 2002

Stage Hyères - Février 2002

Sur les podiums

Les insolites

En course 3

En course 2

En course 1


http://www.acmea.com/
Contact : webmaster@acmea.com